Aller au contenu
Hex@gones

footeu35

Membres Encartés
  • Compteur de contenus

    1 259
  • Inscription

  • Dernière visite

À propos de footeu35

  • Rang
    Champion de L1
  • Date de naissance 07/06/1987

Informations du profil

  • Genre
    Homme
  • Ville
    Rennes
  • Equipe
    Lyon

Visiteurs récents du profil

2 451 visualisations du profil
  1. footeu35

    Grille n°7 Duel Championnat 2018-2019 Période 2

    Lyon - Guingamp 1 Marseille - Amiens 1 Angers - Nice 1N Monaco - Nantes 1 Nîmes - Dijon N Bordeaux - Toulouse 1 Caen - Strasbourg N2 Lille - Montpellier 1N Reims - Rennes 1N St-Etienne - Paris-SG 2 -------------- score St-Etienne - Paris-SG 0-2
  2. footeu35

    Duel Ligue Europa 2019 : c'est parti ! (16èmes aller)

    Lazio - FC-Seville NBATE-Borisov - Arsenal 2Rapid-Vienne - Inter-Milan 1NSlavia-Prague - Genk 1Krasnodar - Bayer-Leverkusen 2Rennes - Betis-Seville N2Olympiakos - Dynamo-Kiev 1Galatasaray - Benfica 2Plzen - Dinamo-Zagreb 1NBruges - Salzbourg N2Zürich - Naples 2Shakhtar-Donetsk - Eintracht-Francfort 2Celtic - Valence 1NSporting - Villareal 1Malmö - Chelsea 2
  3. footeu35

    1/8es aller Duel Ligue des Champions 2019

    -------------- (1ère série : mardi 12 - mercredi 13 février) Man-United - Paris-SG 1 Roma - Porto N Tottenham - Dortmund N Ajax - Real 1N -------------- (2ème série : mardi 19 -mercredi 20 février) Lyon - Barcelone N Liverpool - Bayern 1 Schalke-04 - Man-City 2 Atletico - Juventus 1N
  4. footeu35

    Grille n°6 Duel Championnat 2018-2019 Période 2

    Dijon - Marseille 12 Paris-SG - Bordeaux 1 Amiens - Caen N Nantes - Nîmes 2 Strasbourg - Angers 1N Montpellier - Monaco N2 Toulouse - Reims N2 Guingamp - Lille 2 Rennes - St-Etienne N Nice - Lyon 2 -------------- score Nice - Lyon 1-3 -------------- match de remplacement en cas de report en L1 : Ateltico - Real 1
  5. footeu35

    Survivor Coupe de France 2019 : 8èmes de finale

    Dijon
  6. footeu35

    Petit Poucet 1/8es Coupe de France 2019

    Choix n°1 (Groupe A) = Bastia Choix n°2 (Groupes A ou B) = Orléans
  7. footeu35

    Duel 1/8es Coupe de France 2019

    Guingamp - Lyon - Résultat 1N2 : 2 - Qualifié : Lyon - Score exact : 1-4 Rennes - Lille  - Résultat 1N2 : 1N - Qualifié : Rennes - Score exact : 2-0 Villefranche - Paris-SG - Résultat 1N2 : 2 - Qualifié : PSG - Score exact : 0-3 Vitré - Lyon-Duchère - Résultat 1N2 : 2 - Qualifié : Lyon-Duchère - Score exact : 0-1 Bastia - Caen - Résultat 1N2 : 12 - Qualifié : Caen - Score exact : 0-1 Nantes - Toulouse - Résultat 1N2 : 1 - Qualifié : Nantes - Score exact : 3-2 Croix - Dijon - Résultat 1N2 : 2 - Qualifié : Dijon - Score exact : 0-1 Metz - Orléans - Résultat 1N2 : N2 - Qualifié : Orléans - Score exact : 0-2
  8. footeu35

    Grille n°5 Duel Championnat 2018-2019 Période 2

    Lille - Nice 1N Entente-SSG - Nantes 2 Angers - Dijon N2 Bordeaux - Guingamp Monaco - Toulouse 1N Rennes - Amiens 1 Reims - Marseille 1 Nîmes - Montpellier 1 St-Etienne - Strasbourg N Lyon - Paris-SG 1N -------------- score Lyon - Paris-SG 3-1
  9. footeu35

    Grille n°4 Duel Championnat 2018-2019 Période 2

    Marseille - Lille N2 Dijon - Monaco 1N Guingamp - Reims 1N Nice - Nîmes N2 Strasbourg - Bordeaux N Montpellier - Caen 1 Amiens - Lyon 2 Toulouse - Angers 1 Lazio - Juventus N Paris-SG - Rennes 1 -------------- score Paris-SG - Rennes 3-1
  10. footeu35

    Duel Coupe de France 2019 : c'est parti ! (16es de finale)

    Amiens (L1) - Lyon (L1) 2 Vitré (N2) - Le-Havre (L2) 2 Bastia (N3) - Noisy-le-Grand (R1) 1 Paris-SG (L1) - Strasbourg (L1) 1 St-Etienne (L1) - Dijon (L1) N2 Entente-SSG (N1) - Nantes (L1) 1N St-Pryvé-St-Hilaire (N2) - Rennes (L1) 2 Viry-Châtillon (R1) - Caen (L1) N2 Bergerac (N2) - Niort (L2) 2 Marignane (N1) - Croix (N2) 2 Monaco (L1) - Metz (L2) 2 Sète (N2) - Lille (L1) N2 Toulouse (L1) - Reims (L1) 1 Nancy (L2) - Guingamp (L1) 2 Andrézieux (N2) - Lyon-Duchère (N1) 2 Villefranche-en-Beaujolais (N1) - Les-Herbiers (N2) 2
  11. footeu35

    Survivor Coupe de France 2019 : 16èmes de finale

    Rennes
  12. footeu35

    Petit Poucet 1/16es Coupe de France 2019

    hoix n°1 (Trois divisons d'écart au moins : équipe du groupe A) = Sète Choix n°2 (Deux divisons d'écart au moins + adversaire PSG : équipe du groupe A ou du groupe B) = Entente-SSG Choix n°3 (équipe de n'importe quel groupe A, B ou C) = Croix
  13. footeu35

    Grille n°3 Duel Championnat 2018-2019 Période 2

    Lille - Amiens 1 Paris-SG - Guingamp 1 Angers - Nantes 1N Bordeaux - Dijon N2 Monaco - Strasbourg 1 Nîmes - Toulouse N2 Reims - Nice 1 Rennes - Montpellier 1N Caen - Marseille 2 St-Etienne - Lyon 2 -------------- score St-Etienne - Lyon 1-3 -------------- et au cas où certains matchs de L1 seraient reportés Arsenal - Chelsea 1 Naples - Lazio 1 Real - FC-Seville 2
  14. footeu35

    Grille n°2 Duel Championnat 2018-2019 Période 2

    Lyon - Reims 1 Amiens - Paris-SG 2 Caen - Lille N2 Dijon - Montpellier 1N Guingamp - St-Etienne N2 Nice - Bordeaux N Nîmes - Angers Nantes - Rennes 1N Toulouse - Strasbourg 1 Marseille - Monaco 2 -------------- score Marseille - Monaco 1-3 -------------- et pour le cas où des matchs de L1 seraient reportés Tottenham - Man-Utd 2 score Tottenham - Man-Utd 1-2
  15. footeu35

    Petit Poucet Coupe de France 2019 : 32èmes de finale

    Choix n°1 (Quatre divisons d'écart au moins : équipe du groupe A) = Pontivy Stade (N3) Choix n°2 (Trois divisons d'écart au moins : équipe du groupe A ou du groupe B) = Saint-Quentin (N3) Choix n°3 (Deux divisons d'écart au moins : équipe de groupe C) = Bastia (N3) Choix n°3 bis (Une division d'écart au moins : équipe de groupe D) = Valenciennes (L2)
×