Aller au contenu
Hex@gones
Titouplin

Survivor Coupe de France 2019 : 32èmes de finale

Messages recommandés

Je relance un Survivor à l'occasion de l'entrée en lice des équipes de L1 en Coupe de France.

 

Le jeu ne sera pas aussi complet que lorsque Iles-Féroé arbitrait la compétition. Je renonce notamment au barème de points qu'il avait instauré.

 

On va donc essayer de jouer avec des règles basiques :

- Si l'équipe que vous avez choisie se qualifié, vous êtes qualifié.

- Si l'équipe que vous avez choisie est éliminée, vous êtes... repêché mais vous avez grillé un joker.

 

Vous ne pouvez pas rejoué une équipe déjà jouée... sauf dans les derniers tours s'il ne vous reste plus d'autres équipes à jouer.  Rejouer une équipe que vous aviez déjà jouée vous coûtera un joker

 

Au 3e joker, vous serez définitivement éliminé.

 

Le gagnant du jeu sera le joueur qui ira le plus loin dans le jeu sans utiliser de joker, ou à défaut, celui qui sera allé le plus loin en grillant un minimum de jokers.

 

Pour le premier tour, vous pouvez choisir n'importe quelle équipe sur les 64 encore en lice :

 

vendredi 4 janvier 2019

 

Grenoble  (L2) 20h55 Strasbourg  (L1)

 

Nantes  (L1) 20h55 Châteauroux  (L2)

samedi 5 janvier 2019

 

Viry-Châtillon  (R1) 13h00 Angers  (L1)

 

Marignane Gignac  (Nat) 13h00 Clermont  (L2)

 

Tours  (Nat) 13h00 Les Herbiers  (N2)

 

Bastia  (N3) 13h00 Concarneau  (Nat)

 

Croix  (N2) 13h00 Raon-l'Étape  (N3)

 

Amiens  (L1) 15h00 Valenciennes  (L2)

 

Entente SSG  (Nat) 15h00 Montpellier  (L1)

 

Lyon Duchère  (Nat) 15h00 Nîmes  (L1)

 

Pontivy Stade  (N3) 15h00 Guingamp  (L1)

 

Le Puy  (N2) 15h00 Nancy  (L2)

 

Bergerac  (N2) 15h00 Niort  (L2)

 

Orléans  (L2) 15h00 Lamentin  (DH Martinique)

 

Toulouse  (L1) 18h00 Nice  (L1)

 

Red Star  (L2) 18h00 Caen  (L1)

 

Schiltigheim  (N2) 18h00 Dijon  (L1)

 

Saint-Quentin  (N3) 18h00 Metz  (L2)

 

Gravelines  (R1) 18h00 Villefranche Beaujolais  (Nat)

 

Sète  (N2) 18h00 Limonest  (N3)

 

Bourges Foot  (N3) 20h55 Lyon  (L1)

dimanche 6 janvier 2019

 

Reims  (L1) 14h15 Lens  (L2)

 

Rennes  (L1) 14h15 Brest  (L2)

 

Andrézieux  (N2) 14h15 Marseille  (L1)

 

Canet-en-Roussillon  (N3) 14h15 Monaco  (L1)

 

Bordeaux  (L1) 17h15 Le Havre  (L2)

 

Olympique Strasbourg  (R2) 17h15 Saint-Etienne  (L1)

 

Noisy-le-Grand  (R1) 17h15 GFC Ajaccio  (L2)

 

Saint-Pryvé-Saint-Hilaire  (N2) 17h15 Aurillac  (N3)

 

Longueau  (R2) 17h15 Vitré  (N2)

 

Pontivy  (N3) 20h45 Paris-SG  (L1)

lundi 7 janvier 2019

 

Lille  (L1) 21h00  Sochaux (L2)

 

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Tout le monde ici est passé !

Flashback signe le score le plus large, en grillant une équipe de L1.

 

Qualifiés pour les 16èmes de finale

Flashback Nantes 4-1 vs Châteauroux (-1 division)

Titouplin Sète 1-0 vs Limonest (-1 division)

lyon200 Metz 2-1 après prolongations à St-Quentin (-3 divisions)

footeu35, steph, Lensomaniaque, JTABG69, juju85 Orléans 3-2 après prolongations vs Lamentin (-4 divisions)

 

Eliminés

personne

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Créer un compte ou se connecter pour commenter

Vous devez être membre afin de pouvoir déposer un commentaire

Créer un compte

Créez un compte sur notre communauté. C’est facile !

Créer un nouveau compte

Se connecter

Vous avez déjà un compte ? Connectez-vous ici.

Connectez-vous maintenant

×