Jump to content

Étape 10 - TDF Prono & Survivor Tour 2024


Recommended Posts

TDF Prono 2024 - Étape 10 : Orléans > Saint-Amand-Montrond

187.3 km - Plat - D+ 950m

Départ de l'étape : mardi 9 juillet à 13h25
-----------
Coureur n°1 :
Coureur n°2 :
Coureur n°3 :

Coureur n°4 :
Coureur n°5 :

Coureur Survivor : 
-----------

Top coureurs avant cette étape [les 10 favoris pour le classement général] : Almeida, Ayuso, Evenepoel, Gall, Landa, Pogacar, Rodriguez Ca., Roglic, Vingegaard, Yates A.

-----------

Le profil de l'étape :

image.jpeg.3a91f1532a80ffe6e8ca03f6aaaa40d9.jpeg

--------------------------------------------------------------------

 

Ashaime: 1- 2-Mohoric 3-Bennett 4-Poels 5-Groenewegen 6- 7-Küng 8-Girmay 9-Cort
Cyclisme Belge: 1-Bettiol 2-Van Gils 3- 4- 5-De Lie 6-Thijssen 7-Evenepoel 8-Campenaerts 9-De Lie
Fafa76: 1-Cort 2-Van Aert 3-Philipsen 4-Ciccone 5- 6-De Lie 7-Evenepoel 8-Démare 9-Van der Poel
Flo Rian: 1-Van Aert 2-Van Gils 3-De Lie 4-Martin 5-Groenewegen 6-Cavendish 7-Küng 8-Philipsen 9-Turgis
Gbec: 1-Bettiol 2-Van Aert 3-Coquard 4-Martinez 5-De Lie 6-Philipsen 7-Evenepoel 8-Abrahamsen 9-Van der Poel
Isidore: 1-Healy 2-Bettiol 3-Cavendish 4-Bilbao 5-Thijssen 6-De Lie 7-Küng 8-Van Gils 9-Cort
John Valjohn: 1-Van der Poel 2-Pidcock 3-Philipsen 4-Evenepoel 5-Pedersen M. 6-Girmay 7-Van Aert 8-Cavendish 9-De Lie
JTABG69: 1-Van der Poel 2-Van Aert 3-Philipsen 4-Evenepoel 5-Pedersen M. 6-Cavendish 7-Evenepoel 8-Girmay 9-Roglic
Juju85: 1-Van der Poel 2-Bilbao 3-Jakobsen 4-Evenepoel 5-Groenewegen 6-Girmay 7-Küng 8-Philipsen 9-Pidcock
Lyon200: 1-Van der Poel 2-Pidcock 3-Cavendish 4-Carapaz 5-Pedersen M. 6-Gaviria 7-Evenepoel 8-Girmay 9-De Lie
Manu Téla ?: 1-Bettiol 2-Van der Poel 3-De Lie 4-Carapaz 5-Girmay 6-Cavendish 7-Evenepoel 8-De Lie 9-Mohoric
Matheo: 1-Matthews 2-Yates S. 3-Coquard 4-Pidcock 5-Girmay 6-Cavendish 7-Roglic 8-Philipsen 9-Van der Poel
Pastardinho: 1-Aramburu 2-Healy 3-De Lie 4-Bardet 5-Philipsen 6-Cavendish 7-Evenepoel 8-Girmay 9-Bettiol
Philippe: 1-Cort 2-Van Aert 3-Cavendish 4-Pidcock 5-Girmay 6-De Lie 7-Evenepoel 8-Matthews 9-Van der Poel
Sans Oreillette: 1-Van Gils 2-Ciccone 3-Groenewegen 4-Pidcock 5-Bennett 6-Cavendish 7-Evenepoel 8-Girmay 9-Démare
Steph2: 1-Bettiol 2-Van Aert 3-Philipsen 4-Rodriguez Ca. 5-De Lie 6-Cavendish 7-Evenepoel 8-Girmay 9-Van der Poel
Titouplin: 1-Bilbao 2-Pidcock 3-Bauhaus 4-Yates S. 5-De Lie 6-Philipsen 7-Evenepoel 8-Girmay 9-Stuyven
Yugoslaviafans: 1-Bettiol 2-Pogacar 3-Groenewegen 4-Pidcock 5-Philipsen 6-Cavendish 7-Evenepoel 8-De Lie 9-Van der Poel

 

Link to comment
Share on other sites

Coureur n°1 : Girmay
Coureur n°2 : Philipsen
Coureur n°3 : De Lie 

Coureur n°4 : Cavendish
Coureur n°5 : Groenewegen

Coureur Survivor : Groenewegen

Link to comment
Share on other sites

Philippe remporte le sprint massif devant Isidore (1er Philipsen joué n°1 + 2e Girmay n°2 + ...9e Groenewegen, alors que De Lie et Cavendish ont fini plus loin) !

 

3e place pour Flo Rian (Philipsen n°1 + Girmay n°3 + Ackermann), Steph2 et Pastardinho complètent le Top 5 de cette étape.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...