Jump to content
Hex@gones
Sign in to follow this  
Titouplin

Survivor Tour 2019 : Palmarès (et classements annexes)

Recommended Posts

SURVIVOR TOUR  2019

  

Vainqueur Maillot Jaune : Titouplin

Vainqueur Maillot Vert : Goonny

Vainqueur Maillot à Pois : Pastardinho

 

 

CLASSEMENT FINAL MAILLOT JAUNE SURVIVOR

  

-------- 0 j --------

1. Titouplin
2. Lensomaniaque à 6'51''
3. Goonny à 20'38''
4. Eric à 21'12''
5. Valjohn à 32'00''
6. legone69 à 44'36''
7. MasterGone à 52'43''
-------- 1 j --------
8. Gbec à 9'51''
9. steph à 12'12''
10. Meliii à 13'03''
11. Philippe à 18'14''
12. tarantino80 à 30'05''
13. fafa76 à 35'12''
14. lyon200 à 50'08''
15. Pastardinho à 1h05'39''
-------- 3 j --------

16. JTABG69 à 16'08''

 

 

CLASSEMENT FINAL MAILLOT VERT SURVIVOR

 

1. Goonny 342 pts
2. MasterGone 303 pts
3. Titouplin 285 pts
4. steph 275 pts
5. JTABG69 272 pts
6. Pastardinho 265 pts
7. lyon200 249 pts
8. Lensomaniaque 247 pts
9. Philippe 231 pts
10. Gbec 227 pts
11. Eric 218 pts
12. legone69 207 pts
13. tarantino80 195 pts
14. Meliii 186 pts
15. Valjohn 183 pts
16. fafa76 175 pts

 

 

CLASSEMENT FINAL MAILLOT A POIS SURVIVOR

 

1. Pastardinho 84 pts
2. legone69 82 pts
3. Valjohn 76 pts
4. lyon200 49 pts
5. Gbec 46 pts
6. Goonny 36 pts
7. Titouplin 27 pts
8. Meliii 24 pts
8. tarantino80 24 pts
10. Philippe 13 pts
10. fafa76 13 pts
12. Lensomaniaque 12 pts
13. MasterGone 8 pts
13. JTABG69 8 pts
15. Eric 6 pts
16. steph 5 pts

 

   ------------------------------

 

DÉTENTEURS DES MAILLOTS au SURVIVOR TOUR

 

Jaune : Titouplin a eu le maillot jaune pendant 10 étapes, Goonny 6, legone69 3, JTABG69, Lensomaniaque, lyon200, Philippe 2, MasterGone, Valjohn 1

(N.B. : le total est supérieur à 21 étapes, car la 1ère place a été partagée par plusieurs joueurs ayant joué pareil lors de spremières étapes)

 

Vert : JTABG69 x 16, MasterGone 4, Goonny 3, legone69, lyon200, Valjohn 2

 

Pois : legone69 x 13, Gbec 4, Goonny, Pastardinho, Valjohn 2

 

------------------------------

 

Nombre de VICTOIRES d'étape au Survivor

 

(le coureur choisi a été classé 1er de l'étape)

3 Goonny, MasterGone, Pastardinho
2 JTABG69, steph, Titouplin
1 Eric, Gbec, legone69, Lensomaniaque, lyon200, Meliii, Philippe, tarantino80

 

 

Nombre de PODIUMS d'étape au Survivor

 

(le coureur choisi a été classé dans les trois premiers de l'étape)

8 Goonny
6 Gbec, JTABG69, legone69, MasterGone, Pastardinho, steph
5 lyon200
4 Lensomaniaque, Philippe, tarantino80
3 Eric, Meliii, Valjohn
2 fafa76, Titouplin

 

------------------------------

 

CLASSEMENT DES BONIFICATIONS sur l'ensemble du Survivor Tour

 

55" Goonny
51" Pastardinho
40" MasterGone
36" JTABG69, legone69
34" lyon200
30" steph
26" Gbec
25" Philippe
23" Valjohn
22" tarantino80
20" Titouplin
16" Meliii
14" Eric, Lensomaniaque
08" fafa76

 

------------------------------

 
MÉDAILLES SURVIVOR TOUR

 

OR (joueur(s) le(s) mieux classé(s) de l'étape) 

7 Goonny, 6 lyon200, 5 legone69, MasterGone, Pastardinho, 4 JTABG69, steph, 3 Gbec, Lensomaniaque, Meliii, Philippe, Titouplin, Valjohn etc.

 

ARGENT (2ème(s) meilleurs(s) joueur(s) de l'étape)

7 fafa76, 5 Gbec, Titouplin, 4 Eric, JTABG6, 3 MasterGone, Meliii, Pastardinho, steph etc.

 

BRONZE  (3ème(s) meilleurs(s) joueur(s) de l'étape)

5 Valjohn, 3 Eric, fafa76, Goonny, Philippe, steph etc.

 

 

Classement des Médailles au Survivor Tour

1.Goonny    7 OR 1 AG 3 BR
2.lyon200    6 OR 2 AG 2 BR
3.MasterGone    5 OR 3 AG 2 BR
4.Pastardinho    5 OR 3 AG 1 BR
5.legone69    5 OR 1 AG 2 BR
6.JTABG69    4 OR 4 AG 1 BR
7.steph    4 OR 3 AG 3 BR
8.Titouplin    3 OR 5 AG 2 BR
9.Gbec    3 OR 5 AG 1 BR
10.Meliii    3 OR 3 AG 1 BR
11.Lensomaniaque    3 OR 2 AG 5 BR
12.Philippe    3 OR 2 AG 3 BR
13.Valjohn    3 OR 1 AG 5 BR
14.Eric    2 OR 4 AG 3 BR
15.tarantino80    2 OR 2 AG 2 BR
16.fafa76     0 OR 7 AG 3 BR

 

------------------------------

 

SPRINTS INTERMÉDIAIRES SURVIVOR TOUR


Nombre de sprints intermédiaires remportés au Survivor Tour

2 : lyon200

1 : Gbec, Goonny, JTABG69, legone69, Valjohn

 

Meilleure perf à un sprint intermédiaire Survivor Tour

4 fois : Goonny, lyon200, steph
3 Gbec, Titouplin
2 fafa76, JTABG69, legone69, MasterGone, Pastardinho, Philippe, tarantino80, Valjohn

 

------------------------------

 

GRIMPEURS SURVIVOR TOUR

 

Mieux classé au sommet d'une côte ou d'un col

8 fois : legone69
6 Pastardinho
4 Goonny
3 Valjohn
2 lyon200, MasterGone, Philippe
1 Gbec, fafa76, steph, Titouplin

 

 

Mieux classé au sommet d'un col Hors Catégorie

2 fois : legone69, Valjohn
1 Gbec, lyon200, Pastardinho, Goonny

 

------------------------------ 

 

COMBATIF SURVIVOR TOUR

 

1 fois élu Combatifs du jour :  MasterGone (Trentin 17ème étape), lyon200, Gbec (Landa, 15ème étape)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...