-
Compteur de contenus
25 174 -
Inscription
-
Dernière visite
Type de contenu
Profils
Actualités
Comptes-rendus
Forums
Galerie
Calendrier
Messages posté(e)s par Titouplin
-
-
Pastardinho
18:54
Marseille - Metz 1N
Lens - Strasbourg 1
Paris-SG - Lille 12
Le-Havre - Rennes 2
Toulouse - Nantes 1
Lorient - Reims N
Clermont - Brest N
Montpellier - Lyon 2
Nice - Monaco 12
+ score Paris-SG - Lille 2-3
+ score Nice - Monaco 2-1
-------------
Votre équipe Survivor J21 : Rennes
-------------
Vos 3 Buteurs Goleador J21 : Lacazette - Bourigeaud - MagriL'inconnu Dujura
19:03Marseille - Metz 1
Lens - Strasbourg 1
Paris-SG - Lille 1
Le-Havre - Rennes 2
Toulouse - Nantes 12
Lorient - Reims N2
Clermont - Brest N2
Montpellier - Lyon 2
Nice - Monaco 12
+ score Paris-SG - Lille 5-1
+ score Nice - Monaco 3-3
-------------
Votre équipe Survivor J21 : Rennes
-------------
Vos 3 Buteurs Goleador J21 : Dallinga, bourigeaud, Sotoca0 -
Achel
08:20
Marseille - Metz 1
Lens - Strasbourg 1N
Paris-SG - Lille 1
Le-Havre - Rennes 12
Toulouse - Nantes 1N
Lorient - Reims 1
Clermont - Brest 1
Montpellier - Lyon N
Nice - Monaco 12
Score Paris-SG - Lille 2-0
Score Nice - Monaco 1-20 -
Voici mes pronos :
Marseille - Metz 1
Lens - Strasbourg 1N
Paris-SG - Lille 1
Le-Havre - Rennes 2
Toulouse - Nantes 1N
Lorient - Reims 1N
Clermont - Brest 1
Montpellier - Lyon N2
Nice - Monaco N
+ score Paris-SG - Lille 4-1
+ score Nice - Monaco 0-0-------------
Votre équipe Survivor J21 : Rennes-------------
Vos 3 Buteurs Goleador J21 : Aubameyang Barcola Lacazette0 -
Isidore
Marseille - Metz 1
Lens - Strasbourg 1
Paris-SG - Lille 1N
Le-Havre - Rennes N2
Toulouse - Nantes 1
Lorient - Reims 2
Clermont - Brest 2
Montpellier - Lyon N2
Nice - Monaco 1N
+ score Paris-SG - Lille 2-1
+ score Nice - Monaco 1-0-------------
Votre équipe Survivor J21 : Marseille-------------
Vos 3 Buteurs Goleador J21 : Teuma Del Castillo Golovin0 -
------------------------------
RÉSULTATS GOLEADOR
(à suivre)
------------------------------
0 -
-------------------------------------------------
RÉSULTATS PETIT POUCET
-------------------------------------------------Cinq joueurs seulement ont réussi à passer ce tour-ci : footeu35, Titouplin, Steph2, juju85 (qualifiés avec Le Puy) et Flashback (Rouen). Tous les autres sont éliminés !
Éliminé au tour précédent, L'inconnu Dujura a déjà posé une option sur la victoire en Coupe Consolante en ayant trouvé deux choix gagnants ce tour-ci (Il est le seul à avoir joué le combo Le Puy + Rouen).
Vu le tirage au sort des 1/4 de finale avec un seul match très déséquilibré (Le Puy-Rennes), il sera peut-être difficile de départager les joueurs sur le prochain tour...
--------------
QUALIFIÉS pour les 1/4 de finale PETIT POUCET
avec le choix n°1
footeu35 : Le Puy 2-1 vs Laval (+ Brest 1-3 à Paris)
Titouplin, Steph2, juju85 : Le Puy 2-1 vs Laval (+ Sochaux 1-6 vs Rennes)avec le choix n°2
Flashback : Rouen 1-1, 6-5 t.a.b. vs Monaco (+ St-Priest 1-2 vs Valenciennes)ÉLIMINÉS
lyon200, JTABG69, Isidore, hippolytanicet (St-Priest 1-2 vs Valenciennes + Brest 1-3 à Paris)
Meliii, John Valjohn (St-Priest 1-2 vs Valenciennes + Sochaux 1-6 vs Rennes)--------------
CONSOLANTE
(joueurs déjà éliminés précédemment)Choix n°1 + Choix n°2 gagnants
L'inconnu Dujura : Le Puy 2-1 vs Laval + Rouen 1-1, 6-5 t.a.b. vs Monaco------------
CLASSEMENT GÉNÉRAL PETIT POUCET DEPUIS LES 16èmes
[pour rappel, personne n'avait trouvé d'équipe gagnante en 32es]
------------
1.footeu35, Titouplin, Steph2, juju85 (1/1/1 : 1 choix n°1 gagnant + 1 choix n°2 gagnant + 1 choix n°3 gagnant)
5.Flashback (0/2/1)---- éliminés en 1/8
6.Isidore, hippoltanicet, JTABG69, John Valjohn (0/1/1)
10.Meliii (0/1/0)
11.lyon200 (0/0/1)---- éliminés en 1/16
12.L'inconnu Dujura (0/0/0) Consolante=1V (1/1/0)
0 -
-------------------------------------------------
RÉSULTAT SURVIVOR 1/8 COUPE DE FRANCE
-------------------------------------------------Un tour passé sans encombres pour la plupart des joueurs, mais qui a tout de même fait une victime (juju85 trahi par Monaco).
Flashback (qualifié avec Rennes), L'inconnu Dujura (Strasbourg), John Valjohn (PSG) et hippolytanicet (Valenciennes) restent les seuls à avoir passé tous les tours depuis les 32es sans griller de joker.
-----
QUALIFIÉS pour les 1/4 de finale SURVIVOR
( - sans avoir utilisé de joker)
Flashback, Isidore (Rennes 6-1 à Sochaux)Meliii, L'inconnu Dujura, JTABG69, Steph2 (Strasbourg 3-1 vs Le Havre)
John Valjohn (Paris SG 3-1 vs Brest)Titouplin, hippolytanicet (Valenciennes 2-1 vs St-Priest)
( - 1 joker grillé)
juju85 (Monaco 1-1, 5-6 t.a.b. à Rouen)
lyon200 (pas de prono)--------------
CLASSEMENT GÉNÉRAL DEPUIS LES 32èmes
[0 joker grillé]
Flashback (Rennes 6-1 à Sochaux + Monaco 3-1 à Rodez + St-Priest 5-3 à Feurs)
John Valjohn (Paris SG 3-1 vs Brest + Lyon 2-1 à Bergerac + St-Priest 5-3 à Feurs)
L'inconnu Dujura (Strasbourg 3-1 vs Le Havre + Brest 2-1 à Trélissac + Romorantin 4-0 vs Le Moule)
hippolytanicet (Valenciennes 2-1 à St-Priest + Brest 2-1 à Trélissac + Bordeaux 1-1, 4-2 t.a.b. à Sannois St Gratien)
[ - 1 joker]JTABG69 (Strasbourg 3-1 vs Le Havre + Montpellier 4-0 à Feignies-Aulnoye - forfait)
Meliii (Strasbourg 3-1 vs Le Havre + Lille 1-0 au Racing - forfait )
Isidore (Rennes 6-1 à Sochaux + Monaco 3-1 à Rodez - Lorient 1-2 à Sochaux)
Steph2 (Strasbourg 3-1 vs Le Havre - Nantes 0-1 vs Laval + Laval 4-0 à Dieppe)
Titouplin (Valenciennes 2-1 à St-Priest + Le Havre 1-0 à Châteauroux - Quevilly 0-1 à Feignies-Aulnoye)[ - 2 jokers]
juju85 (- Monaco 1-1, 5-6 t.a.b. à Rouen - Dunkerque 1-2 au Puy + Romorantin 4-0 vs Le Moule)[- 3 jokers] ÉLIMINÉ
lyon200 (- forfait - Toulouse 3-3, 11-12 t.a.b. à Rouen - forfait)0 -
---------------------------
RÉSULTATS DUEL PRONO
---------------------------Personne n'a réussi de sans-faute sur cette grille, même en laissant de côté le match Rouen-Monaco pour lequel tout le monde avait joué "2".
Stax et Steph2 ont signé la meilleure perf avec 6 bons résultats 1N2 (dont une victoire d'équipe hirérachiquement inférieure) et 6 qualifiés trouvés.
tarantino80 et Isidore arrivent aussi à 6 + 6 (mais sans la victoire du Puy).
Ces quatre là font partie des 8 rescapés qui joueront les 1/4 de finale...
Ci-dessous le bilan de cette grille et le tirage au sort du prochain tour.
---------
La grille exacte
---------
soulignés en gras : les équipes ayant battu un adversaire de division supérieure
soulignés en italique : les équipes ayant fait match nul contre une équipe de division supérieure
---------
Rouen (N) - Monaco (L1) N Rouen qualifié (1-1, 6-5 t.a.b.)
Paris SG (L1) - Brest (L1) 1 Paris SG qualifié (3-1)
Montpellier (L1) - Nice (L1) 2 Nice qualifié (1-4)
Strasbourg (L1) - Le Havre (L1) 1 Strasbourg qualifié (3-1)
Le Puy (N2) - Laval 1 Le Puy qualifié (2-1)
St-Priest (N3) - Valenciennes (L2) 2 Valenciennes qualifié (1-2)
Lyon (L1) - Lille (L1) 1 Lyon qualifié (2-1)Sochaux (N) - Rennes (L1) 2 Rennes qualifié (1-6)
---------
CLASSEMENT PERFORMANCE
Nombre de résultats 1N2 justes sur cette grille
---------
6/8 : Stax, Steph2 (dont 1 victoire surprise + 0 nul surprise)
6 : footeu35, tarantino80, L'inconnu Dujura, Isidore, juju85 (0,0)
5 : Meliii (1, 0)5 : lyon200, John Valjohn, JTABG69, Flashback, Titouplin, franck69, hippolytanicet (0, 0)
---------
CLASSEMENT QUALIFIÉS
Nombre de Qualifiés trouvés sur cette grille
---------
6/8 : Stax, tarantino80, Titouplin, Isidore, Steph2
5 : Meliii, footeu35, JTABG69, L'inconnu Dujura, Flashback, hippolytanicet
4 : lyon200, John Valjohn, franck69, juju85---------
SCORES EXACTS
---------
Stax, tarantino80 et JTABG69 ont trouvé chacun 2 scores exacts
Paris SG 3-1 Brest : tarantino80, JTABG69
Strasbourg 3-1 Le Havre : L'inconnu Dujura
Le Puy 2-1 Laval : Stax
St Priest 1-2 Valenciennes : IsidoreLyon 2-1 Lille : Stax, tarantino80, JTABG69, Flashback, Titouplin
Les plus proches sur les autres matchs :
Montpellier 1-4 Nice : lyon200 2-3, Meliii, tarantino80, John Valjohn, JTABG69, Flashback, Isidore 1-2
Sochaux 1-6 Rennes : JTABG69 1-3
Rouen 1-1 Monaco : (Stax, Titouplin, juju85 1-2)
---------
COUPE DE FRANCE DUEL PRONO 2024
- - - 1/8èmes de finale - - ----------
en gras, les joueurs déjà directement qualifiés pour le prochain tour
les autres gardent une chance au repêchage---------
footeu35 - L'inconnu Dujura 0-0, 1-1 après prolongations "Qualifiés", 1-2 après prolongation "Scores exacts" (Rennes-qualifié / Lyon-qualifié Strasbourg3-1)
lyon200 - Flashback 0-0, 0-1 après prolongations "Qualifiés" (Strasbourg-qualifié)
Isidore - franck69 1-0 (Valenciennes)
hippolytanicet - tarantino80 0-1 (Rennes)Titouplin - Stax 0-1 (Le Puy)
JTABG69 - John Valjohn 1-1, 2-1 après prolongations "Qualifiés" (Rennes Rennes-qualifié / Valenciennes)
Steph2 - juju85 1-1, 2-1 après prolongations "Victoires surprises" (Le Puy Le Puy-1 / Nice)amical :
Meliii - (footeu35) 1-2 (Le Puy / Valenciennes Lyon)
---------
Plus Beau Duel : Steph2-juju85 2-1 après prolongation
Plus Beau But : Meliii (Le Puy-Laval 1N), puis Stax, Steph2 (Le Puy-Laval 12)
---------
REPÊCHAGE
Le 05/02/2024 à 07:20, Titouplin a dit :Parmi les joueurs battus en duel, celui qui aura trouvé le plus de résultats justes sera automatiquement repêché pour compléter la liste des participants au tour suivant.
Au besoin, s'il faut départager plusieurs joueurs à égalité au nombre de résultats justes, ils seront départagés en duel en jouant des prolongations / tirs au but à partir de leurs pronos Qualifiés et Scores exacts des 1/8èmes de finale.
footeu35 et juju85 sont les deux perdants à avoir trouvé le + de résultats justes (6). Ils sont donc départagés en duel de repêchage sur leurs pronos du tour :
footeu35-juju85 0-0, 1-0 après prolongation "Qualifiés" (Strasbourg-qualifié)
C'est donc footeu35 qui complètera le tableau des quarts de finale !
---------
CLASSEMENT PERFORMANCE GÉNÉRAL COUPE DE FRANCE 2024
Nombre de résultats 1N2 justes depuis le début de la compétition (en 1/16es)---------
19 /24 footeu35 (dont 3 victoires surprises et 2 nuls surprises)
18 L'inconnu Dujura, tarantino80 (2, 0)
17 Steph2 (3, 0)
17 John Valjohn, JTABG69 (2, 0)
17 Isidore, Stax (1, 0)
16 juju85 (2, 0)
16 lyon200, hippolytanicet, Titouplin (1, 0)
15 Flashback (2, 0)
15 franck69 (1, 1)
14 Meliii (3, 0)
10 legone69 (1, 0)---------
Correspondance alphabétique pour le tirage au sort des 1/8èmes de finale---------
Flashback <=> Le Puy
footeu35 <=> Lyon
Isidore <=> Nice
JTABG69 <=> Paris SG
L'inconnu Dujura <=> Rennes
Stax <=> Rouen
Steph2 <=> Strasbourgtarantino80 <=> Valenciennes
ce qui nous donnera le programme suivant :
JTABG69 - Isidore
footeu35 - Steph2Flashback - L'inconnu Dujura
Stax - tarantino80
Matchs et duels prévus autour du 28 février prochain.
0 -
Coup d'envoi : vendredi 9 février à 21h.
Bons pronos à tous et allez l'OL !
-------------
DUEL CHAMPIONNAT L1 2023-2024
- - - (Journée 21) - Grille n°7/11 - Période 2 - - -
Matchs de vendredi 9 à dimanche 11 février 2024
4 doubles autorisés pour tout le monde sur les 1N2
Marseille - Metz
Lens - Strasbourg
Paris-SG - Lille
Le-Havre - Rennes
Toulouse - Nantes
Lorient - Reims
Clermont - Brest
Montpellier - Lyon
Nice - Monaco
+ score Paris-SG - Lille
+ score Nice - Monaco-------------
Votre équipe Survivor J21 :-------------
Vos 3 Buteurs Goleador J21 :-------------
Les duels au programme :
-------------
Élite
-------------
Flashback - Stax
hippolytanicet - Isidore
Steph2 - Meliii
legone69 - lyon200
footeu35 - franck69
juju85 - Titouplin
-------------
Division A/Open
-------------Achel - L'inconnu Dujura
tarantino80 - magicol
Pastardinho - JTABG69
John Valjohn - Lovergnat ?Qui d'autre veut jouer ? Postez vos pronos !
-------------
SURVIVOR L1 2023-2024 RETOUR
Barème pour le classement par points :
Victoire à l'extérieur=5 pts, Victoire à domicile=4 pts, Nul=2 pts, Défaite=1 pt, Forfait=0 pt.
-------------
SURVIVOR : Équipes disponibles / équipes interdites
Flashback : toutes sauf / Le Havre Nantes Paris SG
hippolytanicet : toutes sauf / Lorient Metz Toulouse
Isidore : toutes sauf / Metz Monaco ReimsJohn Valjohn : toutes sauf / Lille Monaco Nice
JTABG69 : toutes sauf / Clermont Lyon Metz
L'inconnu Dujura : toutes sauf / Lille Lyon Paris SGlyon200 : toutes sauf / Lille Paris SG Reims
Meliii : toutes sauf / Nantes Paris SG Rennes
Pastardinho : toutes sauf / Monaco Nice StrasbourgSteph2 : toutes sauf / Lille Nice Reims
Titouplin : toutes sauf / Lens Reims Toulouse--------
GOLEADOR RETOUR 2023-2024
Buteurs interdits ( = déjà joués aux tours précédents)
hippolytanicet : Mikautadze Kyei Kadawere Abergel Estève Dallinga Skyttä Ponceau Mbappé
Isidore : Mohamed Dallinga Bourigeaud Mbappé Aubameyang David Ben Yedder Adams Lacazette
John Valjohn : /ASENSIO / BEN YEDDER / BOURIGEAUD /ORBAN / TERRIER / SAVANIER M'BAPPE / AUBAMEYANG / GOLOVINE
JTABG69 : Gouiri, Terrier, Wahi Mbappé, Ben Yedder, Golovin Lacazette / David / Balogun
L'inconnu Dujura : Ben Yedder, Balogun, Clauss Kadewere - Laborde - Terrier Mbappé, Lacazette, Aubaméyang
lyon200 : asencio, del castillo, sotoca mbappé emegha teuma David Mikautadze ben yedder
Pastardinho : Terrier - Balogun - David Ben Yedder - Laborde - Mbappe - - -
Steph2 : Munetsi Ben Yedder Lacazette mbappe wahi said mikautadze kadewere david
Titouplin : Terrier Ben Yedder Orban David Sotoca Mbappé Balogun Zhegrova Dallinga0 -
Isidore
Rouen (N) - Monaco (L1)
- Résultat 1N2 : 2
- Qualifié : Monaco
- Score exact : 1-3Paris-SG (L1) - Brest (L1)
- Résultat 1N2 : 1N
- Qualifié : Paris SG
- Score exact : 3-2Montpellier (L1) - Nice (L1)
- Résultat 1N2 : 2
- Qualifié : Nice
- Score exact : 1-2
Strasbourg (L1) - Le Havre (L1)- Résultat 1N2 : 1N
- Qualifié : Strasbourg
- Score exact : 1-0Le Puy (N2) - Laval (L2)
- Résultat 1N2 : 2
- Qualifié : Laval
- Score exact : 1-2St-Priest (N3) - Valenciennes (L2)
- Résultat 1N2 : 2
- Qualifié : Valenciennes
- Score exact : 1-2
Lyon (L1) - Lille (L1)
- Résultat 1N2 : 1N
- Qualifié : Lyon
- Score exact : 2-2Sochaux (N) - Rennes (L1)
- Résultat 1N2 : 2
- Qualifié : Rennes
- Score exact : 1-2-------------
Vos 2 équipes Petits Poucets
Choix n°1 (Le Puy ou St Priest) : St Priest
Choix n°2 (Sochaux ou Rouen ou Brest) : Brest-------------
Votre équipe Survivor : Rennes
-------------
Vos 3 buteurs Goleador 1/8 CDF : Terrier Golovin Essimi Ateba0 -
L'inconnu Dujura
17:40Rouen (N) - Monaco (L1)
- Résultat 1N2 : 2
- Qualifié : Monaco
- Score exact : 0-3
Paris-SG (L1) - Brest (L1)
- Résultat 1N2 : 1N
- Qualifié : PSG
- Score exact : 2-2Montpellier (L1) - Nice (L1)
- Résultat 1N2 : 12
- Qualifié : Nice
- Score exact : 2-1Strasbourg (L1) - Le Havre (L1)
- Résultat 1N2 : 1
- Qualifié : Strasbourg
- Score exact : 3-1Le Puy (N2) - Laval (L2)
- Résultat 1N2 : 2
- Qualifié : Laval
- Score exact : 1-3St-Priest (N3) - Valenciennes (L2)
- Résultat 1N2 : 2
- Qualifié : Valenciennes
- Score exact : 1-4Lyon (L1) - Lille (L1)
- Résultat 1N2 : 1
- Qualifié : Lyon
- Score exact : 3-0Sochaux (N) - Rennes (L1)
- Résultat 1N2 : 12
- Qualifié : Sochaux
- Score exact : 3-2-------------
Vos 2 équipes Petits Poucets
Choix n°1 (Le Puy ou St Priest) : Le Puy
Choix n°2 (Sochaux ou Rouen ou Brest) : Rouen
-------------
Votre équipe Survivor : Strasbourg
-------------
Vos 3 buteurs Goleador 1/8 CDF : Savanier, Adams (Montpellier), Moffi0 -
voici mes pronos :
Rouen (N) - Monaco (L1)
- Résultat 1N2 : 2
- Qualifié : Monaco
- Score exact : 1-2Paris-SG (L1) - Brest (L1)
- Résultat 1N2 : 1N
- Qualifié : PSG
- Score exact : 2-1Montpellier (L1) - Nice (L1)
- Résultat 1N2 : 1
- Qualifié : Montpellier
- Score exact : 1-0
Strasbourg (L1) - Le Havre (L1)- Résultat 1N2 : 1
- Qualifié : Strasbourg
- Score exact : 2-0Le Puy (N2) - Laval (L2)
- Résultat 1N2 : N2
- Qualifié : Le Puy
- Score exact : 1-1St-Priest (N3) - Valenciennes (L2)
- Résultat 1N2 : 2
- Qualifié : Valenciennes
- Score exact : 0-2
Lyon (L1) - Lille (L1)
- Résultat 1N2 : 1
- Qualifié : Lyon
- Score exact : 2-1Sochaux (N) - Rennes (L1)
- Résultat 1N2 : N2
- Qualifié : Rennes
- Score exact : 1-1-------------
Vos 2 équipes Petits Poucets
Choix n°1 (Le Puy ou St Priest) : Le Puy
Choix n°2 (Sochaux ou Rouen ou Brest) : Sochaux-------------
Votre équipe Survivor : Valenciennes
-------------
Vos 3 buteurs Goleador 1/8 CDF : Michel Bakwa Akliouche0 -
---------------------------------------------
RÉSULTATS GOLEADOR RETOUR 2023-2024, tour III
---------------------------------------------
Pastardinho s'adjuge le meilleur score sur cette journée, avec 3 buts inscrits, dont un doublé (David).
John Valjohn marque 2 buts et passe seul en tête du classement général en doublant L'inconnu Dujura qui n'a scoré qu'une fois cette fois-ci. Mais les huit premiers se tiennent en deux buts d'écart seulement...
---------
Tour 3/17 Goleador Retour 2023-2024 (Journée 20)
---------
3 : Pastardinho (David x2 + Terrier)
2 : Titouplin (Terrier + Ben Yedder) , John Valjohn (Asensio + Ben Yedder) , Steph2 (Ben Yedder + Lacazette)1 : L'Inconnu Dujura (Ben Yedder) , JTABG69 (Terrier), lyon200 (Asensio)
0,5 : Isidore (Dallinga pen.)
0 : hippolytanicet
---------Plus Beaux Buts (Buts hors penalty trouvés par un seul joueur)
Pastardinho (David x2, Lille-Clermont)
Steph2 (Lacazette, Lyon-Marseille)Avertissements : L'inconnu Dujura, Titouplin, John Valjohn, Steph2 (Ben Yedder), hippolytanicet (Kadewere)
---------
CLASSEMENT GÉNÉRAL GOLEADOR Retour 2023-2024
---------
5 : John Valjohn
4,5 : L'inconnu Dujura
4 : JTABG69, Pastardinho
3,5 : Isidore
3 : lyon200, Titouplin, Steph2
1 : hippolytanicet---------
Victoires
1 : lyon200, JTABG69, L'inconnu Dujura, Isidore, John Valjohn, Pastardinho
Doublés
1 : L'inconnu Dujura, John Valjohn, PastardinhoButs à l'extérieur
4 : John Valjohn
3,5 : L'inconnu Dujura
2 : JTABG69
1,5 : Isidore
1 : hippolytanicet, Pastardinho, lyon200Buts lyonnais
1 : JTABG69, L'inconnu Dujura, Isidore, Steph2
1 : Titouplin, Isidore, Pastardinho, Steph2
Pénaltys
+ Isidore
- L'inconnu Dujura
Fair Play1 x L'inconnu Dujura, hippolytanicet, Pastardinho, JTABG69, Isidore
2 x John Valjohn, lyon200
3 x Steph2
4 x TitouplinTop Buts
Titouplin (Zhegrova, J18 Lille-Lorient)
0 -
-------------------------------------------
RÉSULTATS SURVIVOR RETOUR 2023-2024, Tour 3 / 18
--------------------------------------------Fortunes diverses ce tour-ci. Coup d'arrêt pour le leader de ce début de période, Steph2, qui a subi une défaite à domicile (Reims vs Toulouse). Même chose pour le champion sortant hippolytanicet (Metz vs Lorient), lequel n'avait connu qu'une seule défaite jusqu'ici cette saison !
Bonne opération en revanche pour ceux qui ont trouvé une victoire à l'extérieure : Meliii, L'inconnu Dujura, Flashback (PSG à Strasbourg) et Titouplin (Lens à Nantes).
Titouplin passe en tête des classements. À noter qu'il n'y a déjà plus que trois joueurs en lice pour le Challenge Survivor Classic de celui qui restera invaincu le plus longtemps possible sur cette période : Titouplin, lyon200 et Pastardinho sont en effet les seuls à n'avoir pas encore perdu depuis le début des matchs retour.
Résultats J20
---------------
Victoire à l'extérieur
Meliii, L'inconnu Dujura, Flashback (1-2 Paris SG)
Titouplin (0-1 Lens)
Victoire à domicile
John Valjohn, lyon200 (Lille 4-0)
JTABG69 (Lyon 1-0)Nul
Pastardinho (0-0 Nice)Défaite
Steph2 (Reims 2-3)
hippolytanicet, Isidore (Metz 1-2)---------------------------------------
Classement Général Survivor Retour
---------------------------------------
- - - 0 défaite - - -
Titouplin 2Ve 1N (2-0)
lyon200 1Ve 1V 1N (6-0)Pastardinho 3N (3-3)
- - - 1 défaite - - -
Meliii 2Ve 1D (6-5)
Steph2 2V 1D (6-3)
John Valjohn 2V 1D (6-3)
Flashback 1Ve 1N 1D (6-6)
hippolytanicet 1Ve 1N 1D (5-5)
JTABG69 1V 1N 1D (2-2)
L'inconnu Dujura 1Ve 1N 1D (3-4)
- - - 2 défaites - - -
Isidore 1N 2D (2-5)
-----------------------------------------Classement par points Survivor Aller
-----------------------------------------1. Titouplin 12 pts (2-0)
2. lyon200 11 pts (6-0)
3. Meliii 11 pts (6-5)
4. Steph2 9 pts (6-3)
4. John Valjohn 9 pts (6-3)
6. Flashback 8 pts (6-6)
7. hippolytanicet 8 pts (5-5)
8. L'inconnu Dujura 8 pts (3-4)
9. JTABG69 7 pts (2-2)
10. Pastardinho 6 pts (3-3)
11. Isidore 4 pts pt (2-5)--------------------------------------------------------------------------
Classement Combiné depuis le début de saison (Survivor Aller + Retour)
--------------------------------------------------------------------------
hippolytanicet -- 2 défaites -- 55 pts (23-19)
Meliii -- 4 défaites -- 68 pts (29-19)
Titouplin -- 5 défaites -- 65 pts (20-17)
Flashback -- 7 défaites -- 54 pts (28-29)
lyon200 -- 7 défaites -- 53 pts (30-26)
Pastardinho -- 7 défaites -- 50 pts (20-20)
L'inconnu Dujura -- 8 défaites -- 61 pts (31-27)
Steph -- 8 défaites -- 58 pts (36-25)
JTABG69 -- 8 défaites -- 48 pts (20-9)
Lovergnat -- 8 défaites -- 46 pts (30-15)
John Valjohn -- 8 défaites -- 48 pts (25-27)
Isidore -- 9 défaites -- 48 pts (24-30)
0 -
Attention, cette semaine on joue en Coupe de France : pour les rescapés, les 1/8èmes de finale commencent demain soir mardi.
0 -
---------------------------
RÉSULTATS DUEL PRONO
---------------------------Flashback a trouvé le plus de résultats 1N2 justes sur cette grille (7/10).
legone69 et JTABG69 montent aux aussi à 7 en réussissant à trouver un score exact.
Stax était bien parti pour empocher une nouvelle victoire, mais il a flanché sur la fin et s'est fait rejoindre par footeu35 (2-2). Steph2 (difficile vainqueur 1-0 vs Isidore) en profite pour remonter à hauteur de Stax en tête du classement de la Division Élite. Derrière, legone69, Flashback et lyon200, tous trois vainqueurs ce tour-ci, se replacent dans la 1ère moitié du classement.
En Division A, Achel vient à bout de John Valjohn (1-0) et conserve la 1ère place, tandis que magicol se retrouve désormais seul 2ème, devant L'inconnu Dujura.
Ci-dessous le bilan complet de cette grille.
---------------------------
La grille exacte :Strasbourg - Paris-SG > 2
Rennes - Montpellier > 1
Nantes - Lens > 2
Monaco - Le-Havre > N
Lille - Clermont > 1
Reims - Toulouse > 2
Metz - Lorient > 2
Brest - Nice > N
Lyon - Marseille > 1
+ score Nantes - Lens > 0-1
+ score Lyon - Marseille > 1-0
---------------------------
CLASSEMENT PERFORMANCE
Nombre de résultats justes sur cette grille---------------------------
1. Flashback 7
2. legone69 7*
3. JTABG69 7*
4. magicol 6
5. lyon200 6
6. footeu35 6
7. Stax 6
8. franck69 6
9. tarantino80 6
10. Pastardinho 6
11. L'inconnu Dujura 6
12. Steph2 6*
13. juju85 6*
14. Achel 6
15. Titouplin 5
16. Isidore 5
17. hippolytanicet 5
18. John Valjohn 5
19. Meliii 4---------------------------
dont score exact Nantes 0-1 Lens : legone69, JTABG69, Steph2, juju85
(les plus proches sur Lyon 1-0 Marseille : Pastardinho, legone69, magicol, footeu35, Flashback 2-1)---------------------------
DUEL PRONO CHAMPIONNAT 2023-2024
Période 2 - Grille n°6 / 11
---------------------------
Élite
---------------------------Titouplin-legone69 0-2 ( 0-1Lens 45+2' Lyon 85' )
franck69-juju85 1-1 (Lyon 85' / 0-1Lens 45+2')
lyon200-hippolytanicet 1-0 (Lyon 85' )
Stax-footeu35 2-2 (Monaco-N 53' Lorient 65' / Brest 75' Lyon 85' )
Isidore-Steph2 0-1 ( 0-1Lens 45+2' )
Meliii-Flashback 0-3 ( Monaco-N 53' Brest 75' Lyon 85' )---------------------------
1. Stax 20 pts (11 - 6) 5
2. Steph2 20 pts (9 - 5) 4
3. legone69 17 pts (9 - 5) 4
4. franck69 17 pts (10 - 7) 3
5. Flashback 16 pts (11 - 6) 5
6. lyon200 16 pts (9 - 7) 2
7. footeu35 14 pts (7 - 10) -3
8. Isidore 13 pts (6 - 7) -1
9. juju85 11 pts (5 - 8 ) -3
10. Meliii 9 pts (6 - 11) -5
11. Titouplin 9 pts (5 - 11) -6
12. hippolytanicet 8 pts (3 - 8 ) -5
---------------------------
Division A/Open
---------------------------Achel-John Valjohn 1-0 (Toulouse 58' )
tarantino80-JTABG69 0-1 ( 0-1Lens 45+2' )
L'inconnu Dujura-Pastardinho 1-1 (Brest-N 75' / Monaco-N 53' )
magicol-[Lovergnat/remplaçant] 1-0 (Lyon 85' )
---------------------------
1. Achel 17 pts (9 - 5) 4
2. magicol 16 pts (9 - 9) 0
3. L'inconnu Dujura 14 pts (8 - 7) 1
4. tarantino80 13 pts (8 - 7) 1
5. John Valjohn 13 pts (8 - 9) -1
6. Lovergnat 12 pts (9 - 2) 7
7. Pastardinho 12 pts (5 - 9) -4
8. JTABG69 8 pts (4 - 6) -2---------------------------
Plus Beau Duel : Stax-footeu35 2-2
Plus Beau But : Stax (Metz-Lorient N2), footeu35, lyon200 (Lyon-Marseille 1), puis Achel (Reims-Toulouse 12), Pastardinho, Stax, Flashback (Monaco-Le Havre 1N)
---------------------------
ÉQUIPE-TYPE
Gardien de but : JTABG
Défenseurs centraux : Steph, Achel
Arrières latéraux : Pastardinho, Juju
Milieux défensifs : Legone, Franck
Milieux offensifs : Magicol, Lyon2
Attaquants : Flashback, Footeu
---------------------------
Substituts : Stax, Dujura, Tarantino---------------------------
à la une de la presse : Stax---------------------------
CLASSEMENT GÉNÉRAL PERFORMANCE Période 2
Nombre total de résultats justes après la Grille n°6
---------------------------1. Stax 37
2. Achel 36
3. Steph2 35
4. legone69 35
5. Flashback 35
6. franck69 34
7. tarantino80 34
8. lyon200 33
9. magicol 33
10. Isidore 33
11. footeu35 32
12. juju85 32
13. hippolytanicet 31
14. Meliii 31
15. L'inconnu Dujura 31
16. Titouplin 29
17. John Valjohn 29
18. Pastardinho 24
19. Lovergnat 20
20. JTABG69 19
---------------------------
TOP 10 MEILLEURS PERFORMEURS SAISON 2023-2024
Nombre total de résultats justes depuis le début de la saison (Période 1 + Période 2)
---------------------------
1. lyon200 95
2. Steph2 95
3. Meliii 95
4. franck69 94
5. Stax 94
6. legone69 93
7. Achel 91
8. Isidore 90
9. magicol 90
10. hippolytanicet 89
---------------------------CLASSEMENT PERFORMANCE RELATIF ou "CLASSEMENT FORME" (sur les 11 dernières grilles de championnat)
Somme des écarts enregistrés par rapport à la performance moyenne des autres joueurs
---------------------------
+7,9. Stax
+3,9. Flashback
+3,9. magicol
+2,9. legone69
+2,9. Steph2
+2,3. Meliii
+1,9. Achel
+1,9. tarantino80
+1,6. Lovergnat
+0,1. Tinerfeño
-0,1. franck69
-0,1. hippolytanicet
-0,1. Isidore
etc.
---------------------------
LES SPÉCIALISTES DU BUT DANS LE TEMPS ADDITIONNEL
(scores exacts trouvés justes)
---------------------------
Depuis le début de la période en cours
2 : Stax
2 : Lovergnat
2 : tarantino80
1 : Titouplin
1 : Flashback
1 : franck69
1 : legone69
1 : juju85
1 : Steph2
1 : Meliii
1 : Isidore
1 : magicol
1 : lyon200
1 : Achel
---------------------------
Depuis le début de saison (Période 1 + Période 2)
6 : Lovergnat
4 : Titouplin
3 : Isidore
3 : L'inconnu Dujura
3 : Meliii
3 : Stax
2 : Achel
2 : Flashback
2 : franck69
2 : hippolytanicet
2 : lyon200
2 : Steph2
2 : tarantino80
1 : footeu35
1 : JTABG69
1 : juju85
1 : legone69
1 : magicol
1 : Pastardinho
1 : Tinerfeño
---------------------------LES PILIERS DE L'ÉQUIPE-TYPE
---------------------------
Depuis le début de la période en cours
5 fois : Achel
5 : Flashback
5 : legone69
5 : Steph2
4 : franck69
4 : juju85
4 : lyon200
4 : magicol
4 : Stax
3 : footeu35
3 : Isidore
3 : Meliii
3 : tarantino80
2 : hippolytanicet
2 : John Valjohn
2 : JTABG69
2 : L'inconnu Dujura
2 : Lovergnat
2 : Pastardinho
1 : Titouplin---------------------------
Depuis le début de la saison 2023-2024 (Période 1 + Période 2)
13 : legone69
13 : Steph2
12 : Meliii
11 : Flashback
11 : juju85
11 : lyon200
11 : magicol
10 : Achel
10 : franck69
10 : Stax
9 : footeu35
9 : hippolytanicet
9 : Isidore
7 : John Valjohn
7 : L'inconnu Dujura
7 : tarantino80
6 : Lovergnat
6 : Titouplin
5 : JTABG69
5 : Pastardinho
...---------------------------
LES SEIGNEURS DU PLUS BEAU DUEL
---------------------------
Depuis le début de la période en cours
2 fois : John Valjohn
2 : magicol
1 : Achel
1 : footeu35
1 : hippolytanicet
1 : L'inconnu Dujura
1 : Pastardinho
1 : Stax
1 : tarantino80
1 : Titouplin---------------------------
Depuis le début de la saison 2023-2024 (Période 1 + Période 2)
6 : magicol
4 : L'inconnu Dujura
3 : Achel
3 : Flashback
3 : footeu35
3 : hippolytanicet
3 : lyon200
3 : Titouplin
2 : franck69
2 : Isidore
2 : John Valjohn
2 : Lovergnat
2 : Stax
2 : Steph2
2 : tarantino80
1 : fafa76
1 : JTABG69
1 : legone69
1 : Pastardinho
---------------------------LES HABITUÉS DU PLUS BEAU BUT
---------------------------Depuis le début de la période en cours
3 fois : footeu35
3 : Stax
2 : Achel
2 : Flashback
2 : L'inconnu Dujura
2 : Lovergnat
2 : lyon200
2 : Steph2
2 : tarantino80
1 : franck69
1 : hippolytanicet
1 : Isidore
1 : John Valjohn
1 : JTABG69
1 : juju85
1 : legone69
1 : magicol
1 : Pastardinho
---------------------------
Depuis le début de la saison 2023-2024 (Période 1 + Période 2)
8 : Lovergnat
7 : Flashback
6 : footeu35
6 : Isidore
6 : Stax
5 : legone69
5 : tarantino80
4 : Achel
4 : lyon200
4 : Pastardinho
4 : Steph2
4 : Tinerfeño
3 : franck69
3 : hippolytanicet
3 : John Valjohn
3 : JTABG69
3 : juju85
3 : magicol
3 : Titouplin
2 : L'inconnu Dujura
...
---------------------------LE TOP BUTS
---------------------------
Les plus beaux buts depuis le début de la période en coursn°1 : hippolytanicet, J17 Strasbourg - Lille 1
n°2 : lyon200, John Valjohn, J16 Lorient - Strasbourg 2
n°3 : Lovergnat, J15 Clermont - Lille N
>>> n°4 : Stax, J20 Metz - Lorient N2
n°5 : L"inconnu Dujura, J15 Metz - Brest 2
n°6 : footeu35, tarantino80, J16 Monaco - Lyon N2
>>> n°7 : footeu35, lyon200, J20 Lyon - Marseille 1
n°8 : tarantino80, J19 Montpellier - Lille N
n°9 : Lovergnat, Stax, J16 Metz - Montpellier N2
n°10 : magicol, J16 Nantes - Brest N2
---------------------------
Les plus beaux buts depuis le début de la saison 2023-2024 (Période 1 + Période 2)
n°1 : Isidore, J07 Lorient - Montpellier 2
n°2 : John Valjohn, Flashback, J13 Lorient - Metz 2
n°3 : Tinerfeño, J12 Rennes - Lyon 2
n°4 : hippolytanicet, J17 Strasbourg - Lille 1
n°5 : Achel, Isidore, J13 Montpellier - Brest 2
n°6 : lyon200, J06 Lille - Reims N2
n°7 : Flashback, Titouplin, J11 Strasbourg - Clermont N
n°8 : lyon200, John Valjohn, J16 Lorient - Strasbourg 2
n°9 : Tinerfeño, JTABG69, J12 Lille - Toulouse N
n°10 : Lovergnat, J15 Clermont - Lille N
n°11 : Pastardinho, J12 Lens - Marseille 1
n°12 : lyon200, J08 Strasbourg - Nantes N2
>>> n°13 : Stax, J20 Metz - Lorient N20 -
Coup d'envoi : mardi 6 février à 20h45.
Bons pronos à tous et allez l'OL !
--------
- - - La grille - - -
3 doubles autorisés pour tout le monde sur les 1N2Rouen (N) - Monaco (L1)
- Résultat 1N2 :
- Qualifié :
- Score exact :Paris-SG (L1) - Brest (L1)
- Résultat 1N2 :
- Qualifié :
- Score exact :Montpellier (L1) - Nice (L1)
- Résultat 1N2 :
- Qualifié :
- Score exact :
Strasbourg (L1) - Le Havre (L1)- Résultat 1N2 :
- Qualifié :
- Score exact :Le Puy (N2) - Laval (L2)
- Résultat 1N2 :
- Qualifié :
- Score exact :St-Priest (N3) - Valenciennes (L2)
- Résultat 1N2 :
- Qualifié :
- Score exact :
Lyon (L1) - Lille (L1)
- Résultat 1N2 :
- Qualifié :
- Score exact :Sochaux (N) - Rennes (L1)
- Résultat 1N2 :
- Qualifié :
- Score exact :-------------
Vos 2 équipes Petits Poucets
Choix n°1 (Le Puy ou St Priest) :
Choix n°2 (Sochaux ou Rouen ou Brest) :-------------
Votre équipe Survivor :
-------------
Vos 3 buteurs Goleador 1/8 CDF :----------------------
COUPE DE FRANCE DUEL PRONO 2024
- - - 1/8èmes de finale - - -footeu35 - L'inconnu Dujura
lyon200 - Flashback
Isidore - franck69
hippolytanicet - tarantino80Titouplin - Stax
JTABG69 - John Valjohn
Steph2 - juju85Si d'autres joueurs veulent participer pour un duel amical, n'hésitez pas à poster vos pronos.
Les vainqueurs en duel + le meilleur perdant (= celui qui aura trouvé le plus de résultats justes) seront qualifiés ou repêchés pour le prochain tour.
---------------------------------------------
Survivor : Équipes interdites (que vous avez déjà joué + tôt dans la compétition)
Rappel : au Petit Poucet, vous avez le droit de rejouer une équipe que vous avez déjà jouée à un tour précédent.
Flashback : Monaco St-Priest
hippolytanicet : Bordeaux Brest
Isidore : Lorient Monaco
John Valjohn : Lyon St Priest
JTABG69 : Montpellier
juju85 : Dunkerque Romorantin
L'inconnu Dujura : Brest Romorantin
lyon200 : Toulouse
Meliii : Lille Marseille
Steph2 : Laval NantesTitouplin : Le Havre Quevilly
---------------------------------------------
Goleador : Buteurs interdits ( = déjà joués au tout précédent)
hippolytanicet : De Parmentier (Feignies) Hamache (Valenciennes) Jacqueray (Racing) Flahaut (Saint Omer) Masson (Valenciennes) Vaast (Feignies-Aulnoye)
Isidore : Mbappé Lacazette Ben Yedder David Aubameyang Barcola
John Valjohn : MBAPPE / GOLOVIN / CAQUERET Zaïre-Emery / David / Ben Yedder
JTABG69 : Vaast (Feignies) Hamache (Valenciennes) Aubameyang - - -
L'inconnu Dujura : Aubameyang, Pallois, Tchokounte (Laval) Mbappé, Ben Yedder, Lacazettelyon200 : Aubameyang Khadra Kadewere lacazette mbappé david
Steph2 : Zhegrova Dallinga Essimi Ateba (saint priest) David Maluvunu (la duchere) Tchokounte (laval)
Titouplin : Adinany Ben Yedder David Billy Aubameyang Mbappé---------------------------------------------
---------------------------------------------
RÈGLEMENT 1/8 DUEL COUPE DE FRANCE 2024
---------------------------------------------
La qualification se joue sur un seul tour, par élimination directe. Le vainqueur du duel passe au tour suivant. Le perdant est éliminé. (Pour ce tour-ci, le meilleur perdant sera repêché.)
Si un match de la grille se termine aux tirs au but
Il n'y a plus de prolongation en Coupe de France (sauf éventuellement en finale). Si le match se termine à égalité et donne lieu à une séance de tirs au but, on considère qu'il y a "N", quel que soit le dénouement des tirs au but.En cas de report d'un match de la grille
Si un match est arrêté ou reporté au-delà de 8 jours suivant la date initialement prévue, il ne comptera pas dans la grille. Si vous aviez mis un double dessus, vous ne pouvez modifier votre prono (pour utiliser le double ailleurs) que si votre adversaire n'a pas encore validé son propre prono.
Prono Qualifié et Prono scoreL'équipe désignée comme "Qualifié" et le score exact joué doivent être cohérents avec le prono 1N2.
Par exemple, si vous avez mis "1" en prono 1N2, le qualifié sera forcément l'équipe citée en premier et le score indiqué devra être favorable à cette équipe.
En cas d'incohérence, si le prono Qualifié choisi et/ou le prono Score indiqué ne correspondent pas au prono 1N2 joué, ils seront considérés comme nuls.
En cas d'égalité au duel
En cas d'égalité au nombre de buts marqués par les deux adversaires du duel, les critères pour départager les joueurs seront, par ordre de priorité :
Prolongations / But en Argent
On s'arrête dès qu'un critère suffit à faire la différence.
1) But marqué en pronostiquant la victoire d'une équipe de division inférieure à son adversaire = but compte double
Celui des deux joueurs ayant trouvé le + de victoires d'équipes hiérarchiquement inférieures est qualifié pour le tour suivant.
2) But marqué en pronostiquant le nul d'une équipe de division inférieure à son adversaire = but compte double
Celui des deux joueurs ayant trouvé le + de nuls d'équipes hiérarchiquement inférieures est qualifié pour le tour suivant.3) Un Qualifié trouvé = 1 but supplémentaire si et seulement si l'adversaire ne l'a pas trouvé.
4) Qualifié surprise (= ceux qui éliminent une équipe de division supérieure à eux) = 1 but supplémentaire si et seulement si l'adversaire ne l'a pas trouvé.
5) 1 score exact trouvé = 1 but supplémentaire
6) Score exact correspondant à une victoire surprise (= victoire contre une équipe de division supérieure) = 1 but supplémentaire
7) Score exact correspondant à un nul surprise (= nul contre une équipe de division supérieure) = 1 but supplémentaire
S'il y a toujours égalité à la fin de ces prolongations :
- Tirs au but
1 score inexact mais correspondant au bon résultat = 1 tir au but marqué
exemple : sur un match, joueur A a joué 2-0, or il y a eu 2-1 : Il marque son tir au but car il a trouvé le bon vainqueur. Idem, s'il avait joué 1-1 avec un score de 2-2, car il a le bon résultat N.
Celui des 2 joueurs qui a réussi le + de tirs au buts l'emporte.
Finish
S'il y a toujours égalité après la prise en compte de l'ensemble des scores de la grille, sera déclaré vainqueur le joueur qui aura marqué le + de tirs au but avec des victoires d'équipes de division hiérarchiquement inférieure, ou à défaut celui qui aura marqué le + de tirs au but avec des nuls d'équipes de division inférieure.
Si les joueurs restent encore à égalité, on reprend dans l'ordre à partir du premier match de la grille (= le dernier à avoir été joué) en appliquant cette fois la règle suivante :
Score le + proche sur le 1er match de la grille = 1 tir au but marqué supplémentaire = qualification
Toutefois, si aucun des 2 joueurs n'a trouvé le bon vainqueur (par exemple si l'un a joué 2-1 et l'autre 2-0 alors qu'il y a eu finalement 0-2), aucun tir au but supplémentaire n'est marqué sur ce match et on passe au match suivant, jusqu'à ce qu'un match permette de faire la différence.
Le cas échéant, s'il y a toujours égalité après prise en compte de tous les matchs de la grille, on reprend à partir du premier match en donnant cette fois la priorité au joueur dont le score est le + proche même s'il n'a pas trouvé le bon vainqueur.
Par score le + proche, on considère le score dont la différence de buts s'approche le plus près de la différence de buts exacte. (exemple : joueur A a joué 2-1 ; joueur B a mis 3-1 ; si le score exact est 4-0, B se retrouve le plus proche ; si il y a 1-0, c'est A ; etc.).
Si les 2 joueurs ont pronostiqué la même différence de buts, celui qui a le moins d'écart de buts avec le résultat final est considéré comme vainqueur. (exemple : joueur A a joué 2-0 ; joueur B a mis 3-1 ; si le score exact est 1-0, A se retrouve le plus proche ; si il y a 4-1 ou 4-2, c'est B).
En dernier recours, si aucun des critères ci-dessus n'a permis de départager les 2 joueurs, le 1er à avoir communiqué son prono sera qualifié pour le tour suivant.
Forfaits
En Coupe, un joueur forfait a automatiquement match perdu. Si les deux adversaires d'un duel sont forfaits tous les deux, ils seront l'un et l'autre éliminés et l'on repêchera éventuellement à leur place un joueur ayant joué et perdu son duel (= on prendra cette fois le perdant le mieux placé au Classement Général Performance de la Coupe depuis le début de la compétition).Classement Performance
Pour ce classement, les joueurs seront classés en prenant successivement en compte les critères suivants :
- Nombre total de résultats justes depuis le début de la compétition
- Nombre de résultats justes concernant la victoire d'une équipe de division inférieure à son adversaire
- Nombre de résultats justes concernant le nul d'une équipe de division inférieure à son adversaireRepêchage
Parmi les joueurs battus en duel, celui qui aura trouvé le plus de résultats justes sera automatiquement repêché pour compléter la liste des participants au tour suivant.
Au besoin, s'il faut départager plusieurs joueurs à égalité au nombre de résultats justes, ils seront départagés en duel en jouant des prolongations / tirs au but à partir de leurs pronos Qualifiés et Scores exacts des 1/8èmes de finale.
0 -
-
Isidore
Strasbourg - Paris-SG 2
Rennes - Montpellier 1
Nantes - Lens N2
Monaco - Le-Havre 1
Lille - Clermont 1
Reims - Toulouse 1
Metz - Lorient 1N
Brest - Nice 1N
Lyon - Marseille N2
+ score Nantes - Lens 1-2
+ score Lyon - Marseille 2-3-------------
Votre équipe Survivor J20 : Metz-------------
Vos 3 Buteurs Goleador J20 : Mohamed Dallinga Bourigeaud0 -
Achel
15:10
Strasbourg - Paris-SG 2
Rennes - Montpellier 1
Nantes - Lens N2
Monaco - Le-Havre 1
Lille - Clermont 1N
Reims - Toulouse 12
Metz - Lorient 1N
Brest - Nice 12
Lyon - Marseille 12
Score Nantes - Lens 1-3
Score Lyon - Marseille 3-2Pastardinho
15:45
Strasbourg - Paris-SG 2
Rennes - Montpellier 1
Nantes - Lens 2
Monaco - Le-Havre 1N
Lille - Clermont 1
Reims - Toulouse 1
Metz - Lorient N
Brest - Nice 12
Lyon - Marseille 12
+ score Nantes - Lens 0-2
+ score Lyon - Marseille 2-1
-------------
Votre équipe Survivor J20 : Nice
-------------
Vos 3 Buteurs Goleador J20 : Terrier - Balogun - DavidL'inconnu Dujura
19:13Strasbourg - Paris-SG 2
Rennes - Montpellier 1
Nantes - Lens N2
Monaco - Le-Havre 1
Lille - Clermont 1
Reims - Toulouse 1
Metz - Lorient 1N
Brest - Nice 1N
Lyon - Marseille 12
+ score Nantes - Lens 2-3
+ score Lyon - Marseille 5-2
-------------
Votre équipe Survivor J20 : Paris
-------------
Vos 3 Buteurs Goleador J20 : Ben Yedder, Balogun, Clauss0 -
voici mes pronos :
Strasbourg - Paris-SG N2
Rennes - Montpellier 1
Nantes - Lens 2
Monaco - Le-Havre 1
Lille - Clermont 1N
Reims - Toulouse N
Metz - Lorient 1
Brest - Nice N2
Lyon - Marseille N2
+ score Nantes - Lens 1-2
+ score Lyon - Marseille 2-2-------------
Votre équipe Survivor J20 : Lens-------------
Vos 3 Buteurs Goleador J20 : Terrier Ben Yedder Orban0 -
Coup d'envoi : vendredi 2 février à 21h.
Bons pronos à tous et allez l'OL !
-------------
DUEL CHAMPIONNAT L1 2023-2024
- - - (Journée 20) - Grille n°6/11 - Période 2 - - -
Matchs de vendredi 2 à dimanche 4 février 2024
4 doubles autorisés pour tout le monde sur les 1N2
Strasbourg - Paris-SG
Rennes - Montpellier
Nantes - Lens
Monaco - Le-Havre
Lille - Clermont
Reims - Toulouse
Metz - Lorient
Brest - Nice
Lyon - Marseille
+ score Nantes - Lens
+ score Lyon - Marseille-------------
Votre équipe Survivor J20 :-------------
Vos 3 Buteurs Goleador J20 :-------------
Les duels au programme :
-------------
Élite
-------------
Titouplin - legone69
franck69 - juju85
lyon200 - hippolytanicet
Stax - footeu35
Isidore - Steph2
Meliii - Flashback
-------------
Division A/Open
-------------Achel - John Valjohn
tarantino80 - JTABG69
L'inconnu Dujura - Pastardinho
magicol - Lovergnat ?Qui d'autre veut jouer ? Postez vos pronos !
-------------
SURVIVOR L1 2023-2024 RETOUR
Barème pour le classement par points :
Victoire à l'extérieur=5 pts, Victoire à domicile=4 pts, Nul=2 pts, Défaite=1 pt, Forfait=0 pt.
-------------
SURVIVOR : Équipes disponibles / équipes interdites
Flashback : toutes sauf / Le Havre Nantes
hippolytanicet : toutes sauf / Lorient Toulouse
Isidore : toutes sauf / Monaco ReimsJohn Valjohn : toutes sauf / Monaco Nice
JTABG69 : toutes sauf / Clermont Metz
L'inconnu Dujura : toutes sauf / Lille Lyonlyon200 : toutes sauf / Paris SG Reims
Meliii : toutes sauf / Nantes Rennes
Pastardinho : toutes sauf / Monaco StrasbourgSteph2 : toutes sauf / Lille Nice
Titouplin : toutes sauf / Reims Toulouse--------
GOLEADOR RETOUR 2023-2024
Buteurs interdits ( = déjà joués aux tours précédents)
hippolytanicet : Abergel Estève Dallinga Skyttä Ponceau Mbappé
Isidore : Mbappé Aubameyang David Ben Yedder Adams Lacazette
John Valjohn : /ORBAN / TERRIER / SAVANIER M'BAPPE / AUBAMEYANG / GOLOVINE
JTABG69 : Mbappé, Ben Yedder, Golovin Lacazette / David / Balogun
L'inconnu Dujura : Kadewere - Laborde - Terrier Mbappé, Lacazette, Aubaméyang
lyon200 : mbappé emegha teuma David Mikautadze ben yedder
Pastardinho : Ben Yedder - Laborde - Mbappe - - -
Steph2 : mbappe wahi said mikautadze kadewere david
Titouplin : David Sotoca Mbappé Balogun Zhegrova Dallinga0 -
---------------------------------------------
RÉSULTATS GOLEADOR RETOUR 2023-2024, tour II
---------------------------------------------
Le doublé de Terrier à Lyon permet à John Valjohn de réussir le meilleur score sur cette journée.
L'inconnu Dujura marque aussi 2 buts grâce à Terrier mais a raté un penalty avec Kadewere. Cela ne l'empêche pas de prendre seul la tête du classement après ce deuxième tour, juste devant John Valjohn, JTABG69 et Isidore.
---------
Tour 2/17 Goleador Retour 2023-2024 (Journée 19)
---------
2 : John Valjohn (Terrier x2)
1,5 : L'Inconnu Dujura (Terrier x2 - 0,5 Kadewere)1 : Pastardinho & JTABG69 (Ben Yedder) , Isidore (Aubameyang)
0 : hippolytanicet, Titouplin , lyon200 , Steph2---------
Plus Beaux Buts (Buts hors penalty trouvés par un seul joueur)
Isidore (Aubameyang, Marseille-Monaco)---------
Penalty manqué : L'inconnu Dujura (Kadewere)
---------
Avertissements : Pastardinho, Titouplin, Isidore, lyon200, JTABG69, Steph2 (Mbappé), John Valjohn (Savanier), Titouplin (Sotoca), Steph2 (Said)
---------
CLASSEMENT GÉNÉRAL GOLEADOR Retour 2023-2024
---------
3,5 : L'inconnu Dujura
3 : JTABG69, Isidore, John Valjohn
2 : lyon200
1 : Titouplin, hippolytanicet, Steph2, Pastardinho---------
Victoires
1 : lyon200, JTABG69, L'inconnu Dujura, Isidore, John Valjohn
Doublés
1 : L'inconnu Dujura, John ValjohnButs à l'extérieur
3,5 : L'inconnu Dujura
3 : John Valjohn
2 : JTABG69
1 : hippolytanicet, Isidore, PastardinhoButs lyonnais
1 : JTABG69, L'inconnu Dujura, Isidore
1 : Titouplin, Isidore
Pénaltys
- L'inconnu Dujura
Fair Play0 x L'inconnu Dujura, hippolytanicet
1 x Pastardinho, John Valjohn, JTABG69, Isidore
2 x lyon200, Steph2
3 x TitouplinTop Buts
Titouplin (Zhegrova, J18 Lille-Lorient)
0 -
-------------------------------------------
RÉSULTATS SURVIVOR RETOUR 2023-2024, Tour 2 / 18
--------------------------------------------Aucune défaite ce tour-ci ! Mais de nombreux matchs nuls... Meliii décroche la seule victoire à l'extérieur (Rennes... à Lyon), tandis que Steph2 et John Valjohn ont assuré une victoire à domicile (Nice vs Metz).
Steph2 est le nouveau leader aux classements après ce deuxième tour.
---------------
Résultats J19
---------------
Victoire à l'extérieur
Meliii (2-3 Rennes)
Victoire à domicile
Steph2, John Valjohn (Nice 1-0)Nul
Flashback (3-3 Le Havre)
hippolytanicet (Lorient 3-3)
JTABG69 (Clermont 1-1)
L'inconnu Dujura (0-0 Lille)
Titouplin, Isidore, lyon200 (Reims 0-0)Rattrapage
Nul x2
Pastardinho (2-2 Monaco + 1-1 Strasbourg)---------------------------------------
Classement Général Survivor Retour
---------------------------------------
- - - 0 défaite - - -
Steph2 2V (4-0)
lyon200 1Ve 1N (2-0)
hippolytanicet 1Ve 1N (4-3)
Titouplin 1Ve 1N (1-0)Pastardinho 2N (3-3)
- - - 1 défaite - - -
Meliii 1Ve 1D (4-4)
John Valjohn 1V 1D (2-3)
Flashback 1N 1D (4-5)
JTABG69 1N 1D (1-2)
L'inconnu Dujura 1N 1D (1-3)
Isidore 1N 1D (1-3)
-----------------------------------------Classement par points Survivor Aller
-----------------------------------------1. Steph2 8 pts (4-0)
2. lyon200 7 pts (2-0)
3. hippolytanicet 7 pts (4-3)
4. Titouplin 7 pts (1-0)
5. Meliii 6 pts (4-4)
6. John Valjohn 5 pts (2-3)
7. Pastardinho 4 pts (3-3)
8. Flashback 3 pts (4-5)
9. JTABG69 3 pts (1-2)
10. L'inconnu Dujura 3 pts (1-3)
10. Isidore 3 pts pt (1-3)--------------------------------------------------------------------------
Classement Combiné depuis le début de saison (Survivor Aller + Retour)
--------------------------------------------------------------------------
hippolytanicet -- 1 défaite -- 54 pts (22-17)
Meliii -- 4 défaites -- 63 pts (27-18)
Titouplin -- 5 défaites -- 60 pts (19-17)
Lovergnat -- 7 défaites -- 46 pts (30-15)
Steph -- 7 défaites -- 57 pts (34-22)
lyon200 -- 7 défaites -- 49 pts (26-26)
Flashback -- 7 défaites -- 49 pts (26-28)
Pastardinho -- 7 défaites -- 48 pts (20-20)
L'inconnu Dujura -- 8 défaites -- 56 pts (29-26)
Isidore -- 8 défaites -- 47 pts (23-28)
JTABG69 -- 8 défaites -- 44 pts (19-9)
John Valjohn -- 8 défaites -- 44 pts (21-27)0
Grille n°7 Duel Championnat Période 2 + Survivor & Goleador Retour L1 2023-2024
dans Duel-pronos
Posté(e) · Modifié par Titouplin
Récapitulatif des pronos reçus jusqu'à présent pour cette grille :