Aller au contenu
Hex@gones
Titouplin

Survivor Coupe de France 2019 : 8èmes de finale

Messages recommandés

- Si l'équipe que vous avez choisie se qualifié, vous êtes qualifié.

- Si l'équipe que vous avez choisie est éliminée, vous êtes... repêché mais vous avez grillé un joker.

 

Vous ne pouvez pas rejoué une équipe déjà jouée... sauf dans les derniers tours s'il ne vous reste plus d'autres équipes à jouer.  Rejouer une équipe que vous aviez déjà jouée vous coûtera un joker

 

Au 3e joker, vous serez définitivement éliminé.

 

Le gagnant du jeu sera le joueur qui ira le plus loin dans le jeu sans utiliser de joker, ou à défaut, celui qui sera allé le plus loin en grillant un minimum de jokers.

 

Le programme des 8èmes de finale

 

mardi

Croix (N2) - Dijon (L1)

Entente SSG (N1) ou Nantes (L1) - Toulouse (L1)

Metz (L2) - Orléans (L2)

Bastia (N3) - Caen (L1)

mercredi
Villefranche (N1) - Paris-SG (L1)
Vitré (N2) - Lyon-Duchère (N1)

Rennes (L1) - Lille (L1)

jeudi

Guingamp (L1) - Lyon (L1)

 

Equipes interdites (déjà jouées au tour précédent)

Flashback : Nantes Entente SSG

footeu35 : Orléans Rennes

hippolytanicet :  x Bastia

JTABG69 : Orléans (St-Etienne)

juju85 : Orléans Bastia

Lensomaniaque : Orléans Nantes

lyon200 : Metz (Le Havre)

steph : Orléans Bastia

Titouplin : Sète  Caen

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Beaucoup de chutes ce tour-ci !

Seuls footeu35 et Titouplin ont franchi l'écueil sans souci en ayant joué Dijon.

 

Lensomaniaque peut encore les rejoindre en tête du classement en se qualifiant sur le dernier match programmé ce soir.

 

 

Qualifiés directs pour les 1/4 de finale
Titouplin Dijon 3-0 (+3 divisions)  (+16èmes Caen 6-0 + 32èmes : Sète 1-0)

footeu35 Dijon 3-0 (+3 divisions) ( +16èmes Rennes 2-0 + 32èmes : Orléans 3-2)


 

Qualifiés / Repêchés en ayant grillé un joker

steph, juju85   Metz 0-1(-0 division) (+ 16èmes Bastia 2-1 + 32èmes : Orléans 3-2)

 

Qualifiés / Repêchés en ayant grillé un 2e joker

Flashback Lyon-Duchère 2-3 (-1 division) (+ 16èmes Entente-SSG 0-1 + 32èmes : Nantes 4-1)

JTABG69  Bastia 2-2, 3-5 t.a.b. (+16èmes St-Etienne 3-6  + 32èmes : Orléans 3-2)

hippolytanicet Metz 0-1 (-0 division) +16èmes Bastia 2-1 + 32èmes forfait)

lyon200 Lille 1-2 (-0 division) (+ 16èmes Le Havre 0-3 + 32èmes : Metz 2-1)

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Qualifiés directs pour les 1/4 de finale
Lensomaniaque Lyon 2-1 (+0 division) (+16èmes Nantes 1-0 + 32èmes : Orléans 3-2)
Titouplin Dijon 3-0 (+3 divisions)  (+16èmes Caen 6-0 + 32èmes : Sète 1-0)

footeu35 Dijon 3-0 (+3 divisions) ( +16èmes Rennes 2-0 + 32èmes : Orléans 3-2)

 

Qualifiés / Repêchés en ayant grillé un joker

steph, juju85   Metz 0-1(-0 division) (+ 16èmes Bastia 2-1 + 32èmes : Orléans 3-2)

 

Qualifiés / Repêchés en ayant grillé un 2e joker

Flashback Lyon-Duchère 2-3 (-1 division) (+ 16èmes Entente-SSG 0-1 + 32èmes : Nantes 4-1)

JTABG69  Bastia 2-2, 3-5 t.a.b. (+16èmes St-Etienne 3-6  + 32èmes : Orléans 3-2)

hippolytanicet Metz 0-1 (-0 division) +16èmes Bastia 2-1 + 32èmes forfait)

lyon200 Lille 1-2 (-0 division) (+ 16èmes Le Havre 0-3 + 32èmes : Metz 2-1)

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Créer un compte ou se connecter pour commenter

Vous devez être membre afin de pouvoir déposer un commentaire

Créer un compte

Créez un compte sur notre communauté. C’est facile !

Créer un nouveau compte

Se connecter

Vous avez déjà un compte ? Connectez-vous ici.

Connectez-vous maintenant

×